Места для фото Киев


Подземный Киев. 

  Подземная река «Клов» — это неспешная, но все же экстремальная экскурсия по руслу подземной реки. Продолжительность маршрута около 6 километров, а по времени 3-4 часа. За это время вы пройдете от метро «Олимпийская» до Майдана Независимости и обратно под землей. Воды здесь больше чем в других подземельях, но на то она и подземная река. Зато пригибаться не нужно, габариты туннеля позволяют практически везде идти в полный рост.
Не путать с канализацией. Это подземная река- мусора и грязи нет.
  • Стоимость экскурсии - 100 грн. 
  • Для группы из 6 человек общая стоимость 500 грн.

Музей Авиации.

   Киевский музей авиации находится на территории аэродрома Жуляны. Площадь музея - 14 гектаров, здесь находятся 70 самолётов и вертолётов, и единственная в мире коллекция стратегических бомбардировщиков Ту-22 “Бэкфайер”, способных нести ядерные бомбы, и ракеты к ним.
Дни и время работы: среда — воскресенье, с 10.00 до 19.00.
Взрослый билет - 20 грн.
Школьники, студенты, ветераны труда - 10,00 грн.
фотосъемка- 10,00 грн
*идеальное место для любого вида фотосессии;)
Как добраться?
  • от станций метро Петровка, Дорогожичи, Шулявская — маршрутное такси № 213,
  • от станций метро Дорогожичи, Шулявская — троллейбус № 22,
  • от станций метро Контрактовая площадь — маршрутное такси № 302,
  • от станций метро Вокзальная — маршрутное такси № 368/169.
Во всех вышеуказанных вариантах — ехать до остановки “Улица Федора Андерса”, после чего — идти согласно указателям по ул. Медовая.
от станции метро Харьковская — маршрутное такси № 220, до остановки “Улица Медовая”.

Комфорт Таун.

Самый разноцветный квартал столицы. Комфорт Таун находится около Ленинградки и построен на территории бывшего завода «Вулкан». Европейский стиль. Красиво сделано, пока это первый такой проект в Украине. Примечательна здесь даже местная подстанция - огромная красная мельница, вместо совковой бойлерной. 
  • Вход на охраняемую территорию Комфорт Тауна свободный. Любой желающий может беспрепятственно погулять здесь, как в парке.
  • Рассмотреть квартал можно в сюжете прикрипленном к посту.
Воздухофлотский просп., 80

Пуща Водица.


Пуща богата архитектурными памятниками 20х годов прошлого века. Столетние дачи богатых купцов сейчас покинуты. Некоторые из них еще сохранили хороший вид. При должном уходе усадьбы могли бы стать изюминкой курортной зоны.
  • В таком месте отлично будет смотреться как ретро фотосессия, так и любая другая.
  • Выше представлены фотографии с Пущи Водицы и несколько фото ретро образов.
  • Доехать до усадьб можно за 20 мин. с м. Нивки или за 15 с пл. Тараса Шевченко.
  • С контрактовой едит 12 трамвай
Остановка 4 линия. Дом по левой стороне в сторону парка. Огорожен металлическим забором метров 20 от дороги. Его между деревьев видно (последние два фото).

Шахматная доска.


   На заводе "Бетон-Комплекс" недавно сделали площадку, выложенную разными видами тротуарной плитки. А вот буквально вчера - на площадку поставили шахматные фигурки (каждая клетка - это плитка 40 на 40 см.). Вот такое оригинальное использование площадки. Вот так-то. тротуарная плитка - это не только красиво и эстетично, а еще - и для интеллектуального развлечения применимо.
Адрес: ул. Резервная, 8.

Парк "Киев в миниатюре"


   Парк является безусловно одним из самых оригинальных в Киеве и во всей Украины. В нем представлено около 50 миниатюрных копий самых известных сооружений Киева. Долго гулять там, конечно, не получится, но сходить и рассмотреть детали каждого из представленных экспонатов, а также сфотографироваться с ними в интересных ракурсах – как раз то, что нужно.
Адрес: пр-т Броварской 9-В, возле ресторана “Млин”.

Рояль в кустах.


   Инструмент покрыт мелкой белой плиткой. Сделан он в натуральную величину и поэтому создается впечатление, что можно просто сесть и сыграть на нем. Но, увы, клавиши бутафорские и звуков не издают. 


Однако это не просто скульптура, а скорее огромная музыкальная шкатулка. В рояль вмонтирован датчик движения. Когда кто-то проходит мимо, из белоснежного инструмента начинает раздаваться музыка польского композитора Шопена. 
Адрес: м. Университет, ул. Богдана Хмельницкого, д. 37/2



Музей железнодорожной техники в Киеве. 


   Среди самых интересных раритетных экспонатов, на которые может посмотреть любой желающий, три паровоза сталинской эпохи (к одному из них прикреплены 4 уникальных пассажирских вагона из разных десятилетий XX века) и один товарный состав времен Первой мировой. Все паровозы, кстати, в рабочем состоянии! Заплатив 30 гривен за вход (на двоих) и 5 за фотосъемку, мы, как обычные посетители, погрузились в историю. 
   Во всех вагонах, представленных на выставке, в разные годы путешествовали власть имущие разных лет. Это даже не вагоны, а комфортные гостиничные номера на колесах. В таких можно жить! Шикарные диваны, обитые бархатом или кожей, зеркала и резная мебель… К каждому купе прилагается туалет и даже ванная комната. 
   В вагоне 1939 года (на 8 мест) путешествовали видные советские военачальники времен Второй мировой войны, в частности Климент Ворошилов. 
   Выставка ретропоездов работает ежедневно с 8.00 до 20.00 (перерыв - с 12 до 13.00) на Центральном ж/д вокзале Киева. Вход на выставку - с 14-й платформы. 
Цена билета:. - для взрослых - 15 грн., детям старше 6 лет - 10 грн. (до 6 лет - бесплатно). Если хотите сфотографироваться, отдельно нужно оплатить 6 грн. Стоимость специальной экскурсии - 70 грн.



Эйфелева башня Киев.



Мало кто знает что в Киеве есть прототип Эйфелевой башни в Париже. Шестнадцати-метровая копия символа Парижа была построена во «Французском квартале». Полюбоваться киевской Эйфелефой башней можно по адресу: улица Анри Барбюса, 52/1. Метро Палац Украина. По мимо этого сдесь достаточно красивый район для прогулок. Самому никогда не приходилось там быть но желание очень большое. Надо будит найти время что бы там побывать. Уверен впечитлений будит очень много.

Свалка военной техники
Самое настоящее кладбище военной техники, можно найти в Дарницком районе на жилмассиве Рембаза. Находится оно на территории Киевского военно-ремонтного завода, начавшего свою работу ещё в годы войны. Кстати, сейчас там до сих пор изготавливают и ремонтируют военную технику, так кладбище – самый настоящий стратегический объект, охраняемый вооружёнными военными. С собаками. 
Военные с собаками охраняют множество военной техники, которая, даже нерабочая, стоит огромных денег, но почему-то ржавеет под открытым небом. Все эти танки, оружейные установки и другие военные машины стоят в неразобраном виде и производят невероятное впечатление. Кажется, будто они чего-то ждут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий