Меловые карьеры под Волковыском, Беларусь.

Меловые карьеры под Волковыском за совсем короткое время стали самой популярной «дикой» достопримечательностью Беларуси. «Дикой», так как фактически карьеры сегодня являются техническим объектом, а не туристическим. Но любители «палаточного» отдыха уже давно высказали своё мнение и отказываться от лицезрения «белорусских Мальдив» из-за наличия запрещающего знака категорически отказываются.
Как только не называют меловые карьеры под Волковыском: туристическая мекка белорусов, белорусские Мальдивы, самая популярная достопримечательность Волковысского района, рай для фотографов… Уникальный ландшафт и ярко-бирюзовая вода обеспечили карьерам популярность и любовь туристов.
Сегодня меловые карьеры под Волковыском занимают площадь в 300 футбольных полей.
Чем же занимаются туристы в меловых карьерах, кроме того, что любуются потрясающими пейзажами, купаются, кушают шашлыки и поют песни под гитару у костра? Во-первых, меловые карьеры – рай для рыбаков (многие карьеры запружены рыбой), во-вторых, рай для дайверов (наконец-то им не нужно лететь к Красному морю или на Мальдивы, чтоб позаниматься своим хобби), в-третьих, рай для любителей экстрима (крутые склоны и большая глубина карьеров обеспечивают это). В последнее время и отечественные звезды эстрады облюбовали меловые карьеры для съемки клипов на свои песни (а почему и нет? На Мальдивы тратится не надо, а пейзажи не хуже!).

Комментариев нет:

Отправить комментарий