Невероятный НСК Олимпийский

Национа́льный спорти́вный ко́мплекс «Олимпи́йский» (укр. Національний спортивний комплекс «Олімпійський»; ранее — Стадион им. Хрущёва, до 1980 года — Киевский Центральный стадион, до 1996 года — Республиканский стадион) — многофункциональная спортивная арена для проведения футбольных матчей и легкоатлетических соревнований, культурно-развлекательных и любых других массовых мероприятий. Стадион является самым большим на Украине и вторым по вместимости в СНГ. На стадионе 70 тысяч сидячих зрительских мест.
Одноимённый стадион комплекса является главной спортивной ареной Украины и одним из крупнейших стадионов Европы.
«Олимпийский» является основным местом проведения домашних матчей национальной сборной Украины по футболу, а с 2012 года снова стал домашней ареной футбольного клуба «Динамо» (Киев). На футбольном поле НСК «Олимпийский» проходили футбольные матчи Олимпиады-80,а в 2012 году — финал и закрытие чемпионата Европы по футболу 2012 года.
«Олимпийский» входил в государственный концерн «Спортивные арены Украины».
Также является одним из достоинств города и отличным местом для проведения досуга в том числе свадебных фотосесий. К вашему вниманию несколько фото из свадеб и простых  экскурсий: 




Комментариев нет:

Отправить комментарий