Речной вокзал

Речной вокзал был построен в 1957-1961 году и внешне напоминает пароход. Стоит он в одной из крупнейших гаваней Европы с линей причала более трех километров! В средине ХІХ века, здесь особо кипела бурная жизнь, когда появилась эта длинная пристань. Она обросла дешевыми трактирами, гостиницами. Матросы и грузчики, часто не имея денег на ночлег, заваливались спать на «кукушкиных дачах», то есть в пещерах, вырытых прямо в днепровских склонах - порогах при козацкой Украине.
И сейчас от Речного вокзала отправляются в плаванье, туристические и экскурсионные теплоходы, которые дают возможность увидеть всю красоту Киева, полюбоваться живописными панорамами, посетить шлюзы на Киевском море, и просто приятно провести время. Также на причале стоят рестораны-корабли и отели-лайнеры.
  • Метро: Почтовая площадь
  • Адрес: Почтовая площадь, 3
Гулял не однократно не только здесь но и на пляже и вдоль Днепра. Есть много интересных мест, особенно малодоступных, но очень красивых. Приезжайте, делайте селфи, отдыхайте и получайте удовольствие. Ещё несколько изумительных фото смотрите далее.





Комментариев нет:

Отправить комментарий